Bauhaus-Analoguhr-2788-5
329,00 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bauhaus 2788-5
Sofort lieferbar
Artikelnummer: S451975
Kategorien: Analoguhr, Lederarmband, Uhren
Beschreibung
| Marke | Bauhaus |
| Modellreihe | Bauhaus Aviation |
| Kategorie | Automatikuhren |
| Artikelnummer | 2788-5 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Gehäusefarbe | silber |
| Gehäusedurchmesser | 41 mm |
| Gehäusehöhe | 12 mm |
| Uhrglas | Mineralglas |
| Bandmaterial | Leder |
| Bandfarbe | schwarz |
| Bandschließe | Dornschließe |
| Bandbreite | 20 mm |
| Armumfang max. | 21,5 cm |
| Uhrwerk | Automatikwerk |
| Anzeige | Chronograph |
| Zifferblattfarbe | schwarz |
| Wasserdichtigkeit | 5 bar |
| Kalender | Datum |
| Stoppuhr | ja |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Gewicht | 87 g |
Zusätzliche Informationen
| Geschlecht | Herren |
|---|---|
| Farbe | schwarz, silber |
| Uhrgehäuse Material | Edelstahl |
| Uhrband Material | Leder |
| Uhrbandfarbe | schwarz |
| Uhr Eigenschaften | Chronograph, wasserdicht 50 m/5 bar |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
POINT TEC Products Electronic GmbH
Steinheilstr. 6, 2. Stock
85737 Ismaning
Deutschland
Telefon: 0049-89-963023
E-Mail: info@pointtec.de

