Bering-Analoguhr-11429-758
199,00 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bering/Watch/Ceramic/Women 11429-758
Sofort lieferbar
Beschreibung
Strahlende Klarheit trifft auf warme Eleganz – die BERING 11435-758 vereint arktische Reinheit mit luxuriösen Goldakzenten zu einem zeitlos modernen Design.
Das silberweiße Zifferblatt mit feiner, radialer Strahlenstruktur reflektiert das Licht elegant und verleiht der Uhr eine besondere Tiefe. Vier echte Diamanten dienen als dezente Stundenmarkierungen und setzen funkelnde Highlights, ohne die klare Formsprache zu durchbrechen. Goldfarbene Zeiger und Indizes greifen die warmen Akzente harmonisch auf und sorgen für eine edle Ablesbarkeit.
Das runde Gehäuse aus weißer Hightech-Keramik überzeugt durch seine glatte, kühle Oberfläche sowie hohe Kratzfestigkeit. Eine goldfarbene Lünette und Krone setzen stilvolle Kontraste und unterstreichen den hochwertigen Charakter des Modells. Geschützt wird das Zifferblatt durch kratzfestes Saphirglas. Das Keramik-Gliederarmband in Weiß mit goldfarbenen Edelstahl-Elementen bietet eine seidig glatte Haptik und hohen Tragekomfort.
Ein präzises Quarzwerk sorgt im Inneren für zuverlässige Zeitmessung. Die BERING 11435-758 steht für zeitlose Schönheit, skandinavische Klarheit und einen Hauch von Luxus – ein elegantes Statement für jeden Tag.
| Kollektion: | Ceramic |
| Produktart: | Uhr |
| Geschlecht: | weiblich |
| Glasart: | flaches Saphirglas |
| Uhrwerk: | Quarz |
| Gehäusefarbe: | gold glänzend |
| Gehäusematerial: | Edelstahl |
| Gehäuselänge: | 38 mm |
| Gehäusehöhe: | 6 mm |
| Gehäusebreite: | 34 mm |
| Gehäuseform: | rund |
| Lünettenmaterial: | Keramik |
| Armbandfarbe: | mehrfarbig |
| Armbandmaterial: | Edelstahlband mit Keramikelementen |
| Armbandlänge: | 165 mm |
| Armbandbreite: | 16 mm |
| Schließenart: | Faltschließe |
| Linkmaterial: | Keramik,Edelstahl |
| Zifferblattfarbe: | silber |
| Zifferblattmaterial: | Sunray |
| Wasserdichtigkeit: | 3 ATM |
Zusätzliche Informationen
| Geschlecht | Damen |
|---|---|
| Farbe | gold, schwarz, weiß |
| Uhr Eigenschaften | wassergeschütz 30 m/3 bar |
| Zirkonia | mit Zirkoniabesatz |
| Uhrgehäuse Material | Edelstahl, Keramik |
| Uhrbandfarbe | gold, weiß |
| Uhrband Material | Edelstahl, Keramik |
Marke
Bering
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
BERING Time ApS
Schiessstraße 55
40549 Düsseldorf
Germany
TEL: +49 211- 506 597 0
E-Mail: service@beringtime.de
