Bering-Analoguhr-14134-331
169,00 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Uhrbandbreite (Anstoß): 16 mm
BERING / Watch / Classic / Women 14134-331
Sofort lieferbar
Beschreibung
Klassisch, puristisch und dennoch aufregend. Vollendeter Stil kombiniert mit modernem Minimalismus. Inspiriert vom dänischen Design repräsentiert die CLASSIC COLLECTION eine einzigartige Uhrenkreation, perfekt gemacht als tägliches Style-Highlight.
Das glanzvolle goldfarbene Edelstahl-Gehäuse, gefertigt aus reinem und hochwertigem Edelstahl (316L), wie er auch in der Medizintechnik Verwendung findet, in Kombination mit dem modernen Milanaiseband in der Farbe Gold sorgt für den klassischen BERING-Look. Zusätzlich verleiht das feingliedrig gearbeitete Milanaiseband der Uhr einen edlen, beinahe vornehmen Touch. Ein farblich passend zum Armband minimalstisches und mit kristallklarem und kratzfestem Saphirglas geschütztes Zifferblatt rundet den klassischen und zugleich modernen Look perfekt ab.
| Kollektion: | Classic |
| Kategorie: | Uhr |
| Geschlecht: | weiblich |
| Glasart: | flaches Saphirglas |
| Uhrwerk: | Quarz |
| Gehäusefarbe: | gold glänzend |
| Gehäuselänge: | 40 mm |
| Gehäusehöhe: | 6 mm |
| Gehäusebreite: | 34 mm |
| Gehäusedurchmesser: | 34 mm |
| Gehäusematerial: | Edelstahl |
| Armbandmaterial: | Milanaise |
| Armbandfarbe: | gold |
| Armbandlänge: | 185 mm |
| Armbandbreite: | 16 mm |
| Schließenart: | Klappverschluss |
| Beschichtung: | IP Gold |
| Zifferblattfarbe: | weiß |
| Wasserdichtigkeit: | 3 ATM |
Zusätzliche Informationen
| Geschlecht | Damen, Herren |
|---|---|
| Farbe | gold, weiß |
| Uhrgehäuse Material | Edelstahl |
| Uhrbandbreite (Anstoß) | 16 mm |
| Uhrbandfarbe | gold |
| Uhr Eigenschaften | Saphirglas, wassergeschütz 30 m/3 bar |
| Uhrband Material | Edelstahl |
Marke
Bering
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
BERING Time ApS
Schiessstraße 55
40549 Düsseldorf
Germany
TEL: +49 211- 506 597 0
E-Mail: service@beringtime.de
