Bering-Analoguhr-19535-754
199,00 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
BERING / Solar 19535-754
Sofort lieferbar
Beschreibung
CERAMIC goes SOLAR!
Unter den Neuzugängen unserer CERAMIC COLLECTION ist erstmals auch ein Solar-Modell!
Diese beiden neuen Damenuhren aus der CERAMIC COLLECTION fangen die Energie der Sonne ein. Doch nicht nur das: Sie füllen ihre Batterien mit jeder Art von Licht wieder auf. Ihre Solarzellen sind unauffällig unter den Zifferblättern eingearbeitet. Komplett aufgeladen, laufen die Uhren 6 bis 12 Monate lang, sogar in vollkommener Dunkelheit. Wie alle Kreationen der CERAMIC COLLECTION zeichnen sich BERINGs Neuzugänge durch ihr besonderes Material aus: Die Zifferblät ter und Link-Elemente der Armbänder bestehen aus HighTech-Keramik, kombiniert mit poliertem Edelstahl. Das Keramik-Material ist nicht nur sehr leicht und kratzfest, sondern hält auch hohen Temperaturen stand und besitzt einen einzigartigen „Smooth Touch-Effekt“ – für ein extra sanftes Tragegefühl.
| Kollektion: | Solar |
| Kategorie: | Uhr |
| Geschlecht: | weiblich |
| Glasart: | flaches Saphirglas |
| Uhrwerk: | Solar |
| Gehäusefarbe: | silber glänzend |
| Gehäuselänge: | 41 mm |
| Gehäusehöhe: | 8 mm |
| Gehäusebreite: | 35 mm |
| Gehäusedurchmesser: | 35 mm |
| Gehäusematerial: | Edelstahl |
| Gehäuseform: | rund |
| Armbandmaterial: | Edelstahlband mit Keramikelementen |
| Armbandfarbe: | silber |
| Armbandlänge: | 150 mm |
| Armbandbreite: | 18 mm |
| Schließenart: | Butterfly |
| Linkmaterial: | Keramik |
| Zifferblattfarbe: | weiß |
| Wasserdichtigkeit: | 3 ATM |
Zusätzliche Informationen
| Geschlecht | Damen |
|---|---|
| Farbe | silber, weiß |
| Uhrgehäuse Material | Edelstahl |
| Uhrbandfarbe | silber |
| Uhr Eigenschaften | Saphirglas, Solar, wassergeschütz 30 m/3 bar |
| Uhrband Material | Edelstahl |
Marke
Bering
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
BERING Time ApS
Schiessstraße 55
40549 Düsseldorf
Germany
TEL: +49 211- 506 597 0
E-Mail: service@beringtime.de
