Bruno Söhnle-Automatikuhr-17-12223-241
2.995,00 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Rondo Limited 17-12223-241
Sofort lieferbar
Artikelnummer: S431408
Kategorien: Automatikuhr, Lederarmband, Uhren
Beschreibung
| Bezeichnung BS-Werk: | Atelierkaliber BS 509 G |
| Basiswerk: | SW 200 |
| Gehäuse: | Edelstahl |
| Durchmesser: | 42.5 mm |
| Höhe : | 11.5 mm |
| Gewicht : | 67 g |
| Wasserdichtigkeit: | 5 bar |
| Leuchtzeiger: | Nein |
| Glas: | Saphirglas innen entspiegelt |
| Bandart: | Lederband |
| Bandfarbe: | dunkelbraun |
| Lederband Beschaffenheit: | Glattleder |
| Schließe: | Faltschließe |
| Anstoß : | 22 mm |
Zusätzliche Informationen
| Geschlecht | Herren |
|---|---|
| Farbe | braun, silber, weiß |
| Uhrgehäuse Material | Edelstahl |
| Uhrband Material | Leder |
| Uhrbandfarbe | braun |
| Uhr Eigenschaften | Saphirglas, wasserdicht 50 m/5 bar |
Marke
Bruno Söhnle
Sinnliche Eleganz, klassisches Design und die Leidenschaft für lebendige Aktualität – das ist die eine Seite der Marke Bruno Söhnle Uhrenatelier Glashütte. Sie bildet den gestalterischen Rahmen für die andere Seite: eine traditionell vorbildliche, authentische Funktionsästhetik aus Glashütte in Sachsen.
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Bruno Söhnle GmbH Uhrenatelier Glashütte/Sa.
diese vertr. d. d. Geschäftsführerin Stephanie Söhnle
Dresdner Straße 14
01768 Glashütte
Deutschland
Telefon: +49 (0) 35053 / 321 39-0
E-Mail: onlineshop@brunosoehnle.de
