Bruno Söhnle-Automatikuhr-17-12236-811
1.695,00 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bergamo Auto 17-12236-811
Sofort lieferbar
Beschreibung
Atelierkaliber BS175 (Basiswerk Sellita SW200-1), Edelstahl, Ø 39 mm, Höhe 10,7 mm, Bandanstoß zu Bandanstoß 45,9 mm, 5 bar, gewölbtes Saphirglas innen entspiegelt, Bio Echtlederband (mokka) mit Ziernaht Ton in Ton, Bandverlauf 20/18 mm, Dornschließe
Das graue Zifferblatt mit Sonnenschliff wirkt puristisch und dennoch raffiniert. Zwölf aufgesetzte, polierte Indexe verleihen Tiefe, während das Datumsfenster bei 6 Uhr für Funktionalität sorgt. Das mokkafarbene Bio-Lederband rundet den Look stilsicher ab.
| Gehäuseboden: | Glasboden |
| Bezeichnung BS-Werk: | Atelierkaliber BS 175 |
| Basiswerk: | Sellita SW 200 |
| Gehäuse: | Edelstahl |
| Durchmesser: | 39 mm |
| Höhe : | 10,7 mm |
| Gewicht : | 49,9 g |
| Wasserdichtigkeit: | 5 bar |
| Leuchtzeiger: | Nein |
| Glas: | gewölbtes Saphirglas innen entspiegelt |
| Bandart: | Bio-Rindleder |
| Bandfarbe: | Mokka |
| Lederband Beschaffenheit: | Prägung |
| Schließe: | Dornschließe |
| Anstoß : | 20 mm |
Zusätzliche Informationen
| Geschlecht | Herren |
|---|---|
| Farbe | braun, grau, silber |
| Uhrgehäuse Material | Edelstahl |
| Uhrband Material | Leder |
| Uhrbandfarbe | braun |
| Uhr Eigenschaften | Saphirglas, wasserdicht 50 m/5 bar |
Marke
Bruno Söhnle
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Bruno Söhnle GmbH Uhrenatelier Glashütte/Sa.
diese vertr. d. d. Geschäftsführerin Stephanie Söhnle
Dresdner Straße 14
01768 Glashütte
Deutschland
Telefon: +49 (0) 35053 / 321 39-0
E-Mail: onlineshop@brunosoehnle.de

