Scout-Analoguhr-280305000
32,90 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Uhrbandbreite (Anstoß): 16 mm
164000007 280305000
Sofort lieferbar
Artikelnummer: S421431
Kategorien: Analoguhr, Kunststoffarmband, Uhren
Beschreibung
Das schlichte und dadurch gut lesbar gestaltete Zifferblatt erleichtert das Ablesen der Uhrzeit. Diese Uhr aus der Serie "Crystal" hat ein Kunstlederarmband und das Gehäuse besteht aus durchsichtigem Polycarbonat mit Kronenschutz. Der Boden ist aus poliertem Edelstahl, das Uhrglas ist aus gehärtetem Mineralglas. Das 3-Zeiger-Quarzwerk ist sehr robust und hochwertig, an der laufenden Sekunde ist erkennbar, dass die Uhr läuft. Zudem ist die Uhr bis 5 Bar wasserdicht (nach DIN 8310).
| Material | Mineralglas, Edelstahlboden, Kunstlederband, Polycarbonat, Aluminium Dornschließe |
| Motiv | Fußball, Fußballspieler |
| Farbe | Blau und Schwarz |
| Serie | Crystal |
| Art.Nr. | 280305000 |
| EAN | 4026687121988 |
| Gehäuse | ca. 30 mm Ø |
| Stegbreite | ca. 16 mm |
| Bandlänge | ca. 6,5 + 10,5 cm |
Zusätzliche Informationen
| Geschlecht | Kids |
|---|---|
| Uhrgehäuse Material | Kunststoff |
| Uhrband Material | Kunststoff |
| Uhrbandbreite (Anstoß) | 16 mm |
| Uhrbandfarbe | blau, schwarz |
| Uhr Eigenschaften | wasserdicht 50 m/5 bar |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
PRÊT Uhren & Schmuck AVANTGARDE GmbH
Panoramastraße 61
75217 Birkenfeld
Deutschland
Telefon: 0 72 31 / 94 88 6 26
E-Mail: contact@scout-uhren-schmuck.de

