Scout-Analoguhr-280375033
42,90 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
280375033
Sofort lieferbar
Artikelnummer: S450712
Kategorien: Analoguhr, Textilarmband, Uhren
Beschreibung
Eine tolle Uhr. Das hochwertige Polycarbonatgehäuse ist transparent gearbeitet und hat einen wunderschönen, blauen Farbton. Die auf dem Gehäuse eingravierten Minutenzahlen sind eingefärbt und deutlich ablesbar gestaltet. Das Zifferblatt ist sehr übersichtlich und erleichtert mit dem robusten 3-Zeiger-Werk das Ablesen der Zeit. Das Motiv auf dem Zifferblatt stammt aus der Original Scout Schulranzen Serie 'City Lights'. Geschützt wird es durch ein Uhrglas, gefertigt aus einem gehärteten Mineralglas, welches sehr robust gegen Kratzer ist. Das sehr weiche und anschmiegsame Textilband zeigt ebenfalls Original Scout Motive aus der Serie 'City Lights' und kann bei 30°C in der Waschmaschine gewaschen werden. Die robuste Schließe ist aus Edelstahl, ebenso wie der polierte Gehäuseboden. Gemäß DIN 8310 ist diese Uhr wasserdicht bis 5 bar. Eine tolle Uhr.
| Material | Mineralglas, Edelstahlboden, Textilband, Polycarbonat, Edelstahl Dornschließe |
| Motiv | Rennwagen, Race |
| Farbe | Grün und Blau |
| Serie | The IT-Collection |
| Art.Nr. | 280375033 |
| EAN | 4026687134285 |
| Gehäuse | ca. 30,5 mm Ø |
| Stegbreite | ca. 16 mm |
| Uhrband | ca. 6,5 + 10,5 cm |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
PRÊT Uhren & Schmuck AVANTGARDE GmbH
Panoramastraße 61
75217 Birkenfeld
Deutschland
Telefon: 0 72 31 / 94 88 6 26
E-Mail: contact@scout-uhren-schmuck.de

