Bauhaus-Analoguhr-2576-4
349,00 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Eurofighter 2576-4
Sofort lieferbar
Beschreibung
Bauhaus 2576-4 Herrenuhr Aviation Eurofighter Chronograph Braun/Grün
- Made in Germany
- modische Fliegeruhr für Männer aus der Serie Bauhaus Aviation Eurofighter
- präzises japanisches Quarz-Uhrwerk Miyota Kal. 6S21
- Datumsanzeige mit Schnellkorrektur
- Stoppfunktion mit 1/5 Sekunden bis zu 60 Minuten
- grünes Sunray-Zifferblatt
- mit gelben und orangefarbenen Akzenten
- lumineszierende Zeiger und Zahlen
- kleine Sekundenanzeige
- mattiertes Edelstahl-Gehäuse
- polierte Kanten
- geriffelte Krone
- gewölbtes gehärtetes Mineralglas (K1)
- Armband aus braunem Leder mit beiger Naht
- polierte Edelstahl-Dornschließe
- wasserdicht bis 10 bar
- Breite (ohne Krone) 41 mm
- Höhe 12 mm
- Gewicht 74,5 g
- Lieferung in einer Bauhaus Uhrbox
Uhren-Details
| Marke | Bauhaus |
| Modellreihe | Aviation |
| Kategorie | Quarzuhren |
| Artikelnummer | 2576-4 |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Gehäusefarbe | silber |
| Gehäusedurchmesser | 41 mm |
| Gehäusehöhe | 12 mm |
| Lünetten-Material | Edelstahl |
| Bandmaterial | Leder |
| Bandfarbe | braun |
| Bandschließe | Dornschließe |
| Bandbreite | 20 mm |
| Armumfang max. | 21,5 cm |
| Uhrwerk | Japanisches Quarzwerk |
| Anzeige | Chronograph |
| Zifferblattfarbe | grün |
| Wasserdichtigkeit | 10 bar |
| Kalender | Datum |
| Stoppuhr | ja |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Gewicht | 75 g |
Zusätzliche Informationen
| Geschlecht | Herren |
|---|---|
| Farbe | braun, grün, rot, silber |
| Uhrgehäuse Material | Edelstahl |
| Uhrband Material | Leder |
| Uhrbandfarbe | braun |
| Uhr Eigenschaften | wasserdicht 50 m/5 bar |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
POINT TEC Products Electronic GmbH
Steinheilstr. 6, 2. Stock
85737 Ismaning
Deutschland
Telefon: 0049-89-963023
E-Mail: info@pointtec.de



