Bering-Analoguhr-14240-508
189,00 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
14240-508 14240-508
Sofort lieferbar
Beschreibung
| Kollektion: | Classic |
| Produktart: | Uhr |
| Geschlecht: | männlich |
| Glasart: | flaches Saphirglas |
| Uhrwerk: | Quarz |
| Gehäusefarbe: | silber gebürstet |
| Gehäusematerial: | Edelstahl |
| Gehäuselänge: | 40 mm |
| Gehäusehöhe: | 10 mm |
| Gehäusebreite: | 40 mm |
| Gehäuseform: | rund |
| Armbandfarbe: | braun |
| Armbandmaterial: | Kalbsleder |
| Armbandlänge: | 195 mm |
| Armbandbreite: | 20 mm |
| Schließenart: | Dornenschließe |
| Zifferblattfarbe: | grün |
| Zifferblattmaterial: | Sunray |
| Wasserdichtigkeit: | 3 ATM |
Zusätzliche Informationen
| Geschlecht | Herren |
|---|---|
| Farbe | braun, grün, silber |
| Uhrgehäuse Material | Edelstahl |
| Uhrband Material | Leder |
| Uhrbandfarbe | braun |
| Uhr Eigenschaften | wassergeschütz 30 m/3 bar |
Marke
Bering
Die Bering Kollektionen zeichnen sich durch hochwertige Materialien, wie Hightech-Keramik, kratzfestes Saphirglas oder Titanium, ein puristisches, klares Design und hohen Tragekomfort aus. Angefangen von einzigartigen Bering Uhren und Schmuck bis hin zum „Twist & Change“-System bei den Bering Ringe besticht die Marke durch ihre erstklassige Qualität.
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
BERING Time ApS
Schiessstraße 55
40549 Düsseldorf
Germany
TEL: +49 211- 506 597 0
E-Mail: service@beringtime.de

