Picto-Analoguhr-R44023-R006
115,00 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
R44023-R006
Sofort lieferbar
Artikelnummer: S454873
Kategorien: Analoguhr, Textilarmband, Uhren
Beschreibung
40 mm / Manta Ray Black und Paradise Green Zifferblatt / Manta Ray Black recyceltes Armband
PICTO Ocean Ghost Net 40 mm Armbanduhr mit rotierendem Zifferblatt und Manta Ray Black recyceltem Armband
| Modell | PICTO |
| Größe | 40 mm |
| Zifferblatt Farbe | Manta Ray Black & Paradise Green |
| Riemen Material | Recycelter Kunststoff |
| Gurt Breite | 20 mm |
| Bandfarbe | Manta Ray Schwarz |
Zusätzliche Informationen
| Geschlecht | Damen, Herren |
|---|---|
| Farbe | grün, schwarz |
| Uhrgehäuse Material | Edelstahl |
| Uhrband Material | Kunststoff |
| Uhrbandfarbe | schwarz |
| Uhr Eigenschaften | wasserdicht 50 m/5 bar |
Marke
Picto
PICTO wurde in den 80er Jahren von den beiden jungen Hippies Steen und Erling gegründet. In einer Zeit, in der alle von „Zeit ist Geld“ und „Jede Minute zählt“ redeten, gingen die beiden Macher einen diametral entgegengesetzten Weg. Eine PICTO ermutigt Sie, Ihre eigene Agenda festzulegen. Hier wird der Tag nicht in Minuten und Sekunden unterteilt. Es ist eher eine Zeitangabe. Wer es einmal probiert hat, wird süchtig.
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
COPENHAGEN WATCH GROUP A/S
Kronborg 3, 1.,
3000 Elsinore
Denmark
Telefon: (+45) 70 22 19 39
info@copenhagenwatchgroup.com


