Picto-Analoguhr-R44026-R026
125,00 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
R44026-R026
Sofort lieferbar
Artikelnummer: S454870
Kategorien: Analoguhr, Textilarmband, Uhren
Beschreibung
40 mm / Sunny Red Zifferblatt / Sunny Red recyceltes Armband
PICTO Armbanduhr mit rotierender Zifferblatt und Sunny Red recyceltem Plastikband. Das Zifferblatt dieser Uhr hat einen Durchmesser von 40 mm.
| SKU | R44026-R026 |
| Modell | PICTO |
| Größe | 40 mm |
| Zifferblatt Farbe | Sonniges Rot |
| Lünette | Matt rød |
| Riemen Material | Recycelter Kunststoff |
| Gurt Breite | 20 mm |
| Bandfarbe | Sunny Red |
Zusätzliche Informationen
| Geschlecht | Damen |
|---|---|
| Farbe | gelb, rot |
| Uhrgehäuse Material | Edelstahl |
| Uhrband Material | Kunststoff |
| Uhrbandfarbe | rot |
| Uhr Eigenschaften | wasserdicht 50 m/5 bar |
Marke
Picto
PICTO wurde in den 80er Jahren von den beiden jungen Hippies Steen und Erling gegründet. In einer Zeit, in der alle von „Zeit ist Geld“ und „Jede Minute zählt“ redeten, gingen die beiden Macher einen diametral entgegengesetzten Weg. Eine PICTO ermutigt Sie, Ihre eigene Agenda festzulegen. Hier wird der Tag nicht in Minuten und Sekunden unterteilt. Es ist eher eine Zeitangabe. Wer es einmal probiert hat, wird süchtig.
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
COPENHAGEN WATCH GROUP A/S
Kronborg 3, 1.,
3000 Elsinore
Denmark
Telefon: (+45) 70 22 19 39
info@copenhagenwatchgroup.com
