Scout-Analoguhr-280393039
38,90 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
280393039
Sofort lieferbar
Artikelnummer: S450713
Kategorien: Analoguhr, Kunststoffarmband, Uhren
Beschreibung
Wer erinnert sich nicht gerne an 'Manni, das mürrische Mammut'. Das robuste, in matt gehaltene Metallgehäuse ist mit einer 'Scout' Gravur versehen, die farblich abgesetzt wurde. Das Zifferblatt ist sehr übersichtlich gestaltet, zeigt einen Hai und wird von einem gehärteten Mineralglas geschützt, das gleichzeitig robust gegen Kratzer ist. Das Kunstlederband ist anschmiegsam weich und die Prints darauf stammen aus dem Original Scout Ranzen Serie 'Polar Blue'. Die robuste Schließe ist aus Aluminium. Dank des 3-Zeiger-Quarz-Werks kann das Kind anhand der laufenden Sekunde stets erkennen, ob seine Uhr noch geht. Diese hochwertige Uhr ist bis 5 bar wasserdicht (gemäß DIN 8310). Auf geht es in die Welt der Polar Region.
| Material | Mineralglas, Metallgehäuse, Edelstahlboden, Kunstlederband, Aluminium Dornschließe |
| Motiv | Hai |
| Farbe | Blau |
| Serie | Star Kids |
| Art.Nr. | 280393039 |
| EAN | 4026687134308 |
| Gehäuse | ca. 29,5 mm Ø |
| Stegbreite | ca. 16 mm |
Zusätzliche Informationen
| Geschlecht | Kids |
|---|---|
| Farbe | blau |
| Uhrgehäuse Material | Edelstahl |
| Uhrband Material | Leder |
| Uhrbandfarbe | blau |
| Uhr Eigenschaften | wasserdicht 50 m/5 bar |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
PRÊT Uhren & Schmuck AVANTGARDE GmbH
Panoramastraße 61
75217 Birkenfeld
Deutschland
Telefon: 0 72 31 / 94 88 6 26
E-Mail: contact@scout-uhren-schmuck.de

